/ Мероприятия/ Музыкальный вечер «А музыка звучит"

Музыкальный вечер «А музыка звучит»

Без музыки не проживу не дня!
Она во мне. Она вокруг меня.
И в пенье птиц, и в шуме городов
В молчанье трав и в радуге цветов,
И в зареве расцвета над землей…
Она везде и вечно спутник мой.

Музыка окружает нас повсюду и обладает невероятной энергией, окутывая нас своими звуковыми волнами. Петь и веселиться любят все, ведь музыка – это источник положительных эмоций человека.
Во все времена у каждого поколения были свои любимые песни, танцы, и свои кумиры. И во все времена сталкивались вкусы и интересы разных поколений.
14 октября 2022 года в Шингак-Кульская сельская модельная библиотека провела в СДК с. Шингак-Куль музыкальный вечер «А музыка звучит», для людей «серебряного возраста», в рамках проекта «»Башкирское долголетие».
Мероприятие прошло в музыкальной игровой форме. Ну, а какая же музыка без музыкальных инструментов? Играли в игру «Аукцион музыкальных инструментов, где нужно было разгадать загадки о музыкальных инструментах. Определили «Лучшего Знатока», который получил Медаль. Играли игру «Угадай мелодию», где участницы отгадывали песни из пяти категорий. В игре «Меломан», участники расшифровывали набор смайликов и отгадывали популярные русскоязычные песни, зашифрованные с помощью эмодзи.
Игроки мероприятия весело отгадывали знакомые мелодии и с удовольствием напевали любимые песни.
В теплой атмосфере общения многие из гостей музыкальной встречи не могли удержаться и напевали знакомые мелодии песен, звучавших с экрана.
Улыбки, веселье и хорошее настроение не покидали гостей весь вечер, а победительницы были награждены сладкими медальками.

Поделиться:

Полезные ссылки