/ Новости/ «Трезвость – норма жизни!» видео-лекторий

«Трезвость – норма жизни!» видео-лекторий

#Трезвоесело2021#Айьгкауыл2021#ШингакКульЧишминскийрайон 

 

Трезвость — это и есть тот самый чудодейственный эликсир алхимиков, дарующий здоровье и долголетие.
Начиная пить, люди не всегда задумываются о том, к чему может привести эта вредная привычка. А стоило бы!

Похититель рассудка — так именуют алкоголь с давних времен. Об опьяняющих свойствах спиртных напитков люди узнали не менее чем за 8000 лет до нашей эры — с появлением керамической посуды, давшей возможность изготовления алкогольных напитков из меда, плодовых соков и дикорастущего винограда. Возможно, виноделие возникло еще до начала культурного земледелия. Так, известный путешественник Н.Н. Миклухо-Маклай наблюдал папуасов Новой Гвинеи, не умевших еще добывать огонь, но знавших уже приемы приготовления хмельных напитков.

Алкоголь, как одна из вредных привычек, давно распространилась и укрепилась у многих народов, став поистине заболеванием современного общества. Она пагубна влияет на весь организм:

В видео-лекторие о вреде алкоголя рассказывает активная читательница Шингак-Кульской сельской библиотеки,   ветеран труда медицины Зарипова Лира Каусаровна.

Если ты хочешь:
— сохранить свое здоровье;
— состояться в жизни как личность;
— выглядеть молодо и привлекательно;
— всегда быть в хорошей спортивной форме;
— родить и вырастить здоровых детей;
— быть самостоятельным человеком;
— не быть рабом вредной привычки.
Не допусти, чтобы алкоголь помешал тебе реализовать свои возможности и поставь большую жирную точку. Ведь твой выбор – никогда не начинать пить.

Поделиться:

Полезные ссылки