/ Новости/ Сетевая Акция "Мир экономики и финансов"

Сетевая Акция «Мир экономики и финансов»

#Мир_экономики_и_финансов и #Библиотека_Ганичева_Пестово

Шингак-Кульская сельская модельная библиотека по экологическому воспитанию детей и подростков «Дети.Экология.Будущее.» -филиал № 29 МАУК «Чишминская районная межпоселенческая библиотека» принимает участие сетевой акции «Мир экономики и финансов», в рамках работы библиотек по продвижению финансовой грамотности и чтения.
Организатор акции: МЦРБ им. В.Н. Ганичева МБУК «Пестовская МЦБС».

А.Толстой Сказка «Золотой ключик, или Приключения Буратино»

Золотой ключик — символ успеха и финансовой состоятельности, он открывает дверь в счастливую безбедную жизнь. Но только ли это? Счастливая жизнь не обязательно богатая, а богатая не обязательно счастливая. Хранительница ключика, черепаха Тортилла, утверждает, что это «волшебная вещь, которая приносит счастье». То есть деньги – не первичны. Первична та душевная гармония, которой можно достичь, благодаря обладанию ими. Даже не столько обладанию, сколько использованию их для чего-то важного, нужного и полезного.

Для Буратино – это личный театр, благодаря которому у папы Карло будет новая теплая куртка и возможность достойно себя обеспечивать, получая при этом удовольствие (это важно!)

Для Пьеро, Мальвины и остальных кукол – это признание их таланта и возможность дарить радость людям, выражая себя через творчество.

Для папы Карло – возможность воплотить в жизнь давнюю мечту.

Для Джузеппе – возможность наслаждаться талантливыми постановками и помогать в их создании.

Это все прекрасно и возвышенно. А деньги очень любят служить прекрасному и возвышенному. На этой замечательной почве они хорошо плодятся и размножаются. Сейчас очень много разговоров про то, что деньги – это энергия и существование денежных потоков. В этом контексте часто говорится о том, что подобное притягивает подобное. Каждый имеет ровно то, чему соответствует. То есть сколько своей энергии человек готов отдать для достижения достатка, столько денег он и получит. Буратино и его команда явно готовы с радостью делиться своей творческой энергией со своим зрителем в своих будущих спектаклях и дарить им радость. И это должно им окупиться сторицей.

А у Карабаса и остальных отрицательных персонажей нет цели дарить радость, они хотят только заработать побольше, а что они дальше с заработком будут делать? Неясно. Возможно, накопить как можно больше. Но для чего? Не понятно, опять же.

Как любую энергию, энергию денег законсервировать невозможно. Энергия – это движение. Либо в сторону роста, либо в сторону уничтожения. Поэтому Карабас ключик и теряет, т.к. роста в профессиональной сфере у него нет, значит будет регресс и деградация, Что мы и наблюдаем.

Поделиться:

Полезные ссылки