/ Новости/ Сетевой молодежный челлендж "КОТОЧТЕНИЕ"

Сетевой молодежный челлендж «КОТОЧТЕНИЕ»

#коточтение #книжныйзаряд #читай #заряжай.

Шингак-Кульская сельская модельная библиотека филиал №29
МАУК «Чишминская районная межпоселенческая библиотека» Республики Башкортостан https://vk.com/club192165900 принимает участие в сетевом молодежном челлендже «КОТОЧТЕНИЕ», в рамках областной молодежной акции «Книжный заряд – 2020»
Организатор сетевого молодежного челленджа является БиблДом в г. Октябрьск.

Шаулия Зулькарнаева «Приключения кота Барона»
«Кот — наш единственный «мужчина» в доме. Следовательно, и внимание ему достойное.Иногда двойная порция любви надоедает ему и тогда он уединяется: уходит в спальню, под широкую кровать, где темно, укромно. Не спит:нагнувшись, мы всегда сталкивались со сверкающими глазами».
»

«Барон очень любит, когда приходят друзья, гости, особенно женщины. По какому-то особоиму чутью, по какому-то известному только ему признаку он умеет определять самую красивую гостью. И всегда безошибочно.
У кота не было привычки сразу приближаться к новым женщинам, потому что у него со временем выработался индивидуальный подход в их отношении. Сначала он долго и обстоятельно изучал интересующий его предмет внимания издали. Потом, придя к окончательному мнению, что именно вот эта женщина, а не другая, хороша собой. Барон начинал действовать. Действовать так, чтобы понравиться ей. Галантно, как подобает джентельмену. Это были чисто мужские ужимки, перенятые им неизвестно у кого. В такие моменты исчезала его суровость. Наоборот, он старался подать себя наилучшим образом.
Оюбычно это делалось так. Выбрав понравившуюся женщину, он трогался с места и растягивался перед ней на ковре. Сначала валился на бок. Конечно, внезапнаяперемена позы огромного когта привлекает к себе внимание.
Прекратив беседу на полуслове, гостья обязательно скажет :
-Ой, какой интересный!
Барону только этого и надо : внимание избранницы на нём.»

Тонкий, вдумчивый и проницательный взгляд автора заставляет задуматься о сложном переплетении отношений человека и братьев наших меньших. Персонажи животного мира, с которыми встречается герой, наделены человеческими качествами, в их поведении преобладают добрые поступки. Автор старается настроить читателя на великодушие, терпимость и сострадание. Кошка-обыкновенный зверь, но только с необыкновенными качествами. Многое в повадках кошек можно понять и объяснить, но по-прежнему остаётся много тайного в их жизни. А какие тайны? … Узнаете, прочитав всю повесть.

 

Поделиться:

Полезные ссылки