/ Новости/ «Почитаем на досуге» Всемирный день чтения вслух (Отмечается с 2010 г. по инициативе компании LitWorld в первую среду марта

«Почитаем на досуге» Всемирный день чтения вслух (Отмечается с 2010 г. по инициативе компании LitWorld в первую среду марта

Ежегодно тысячи людей во всем мире посвящают каждую первую среду марта чтению вслух. В этом году Всемирный день чтения вслух выпал на 4 марта. Лозунг этого дня – «Чтение – это движение вперед!»

Шингак-Кульская сельская библиотека не осталась в стороне и присоединилась к этой акции. Всем читателям предлагали прочесть произведения разных авторов: А.С. Пушкина, М.Ю, Лермонтова, С. Есенина, А.Н. Куприна и многих других.

Библиотекари для чтения вслух выбрали книгу «Путешествие в страну сказки»(Башкирские народные сказки).Юным читателям понравились завораживающие своей простотой, таинственностью и мудростью сказки. Дети внимательно слушали библиотекарей, а  потом и сами по очереди читали сказки «Медведь и пчелы», «Заяц и лев», «Лиса и сорока» и тд.

Читателям очень понравилась такая акция, и они изъявили желание и в дальнейшем принимать участие в таких мероприятиях. Оказывается, взрослые и дети совсем даже не прочь послушать, когда им читают вслух.

Поделиться:

Полезные ссылки