/ Новости/ Праздник «Посвящение в читатели»

Праздник «Посвящение в читатели»

«Посвящение в читатели» — ежегодный традиционный праздник, который проводится в Шингак-кульской сельской библиотеке для первоклассников.

В этом году посвящение в читатели прошло 3 марта 2020 года с учениками  1 А класса СОШ с. Шингак-Куль,  классным руководителем Абдеевой Альфией Мунировной.

На празднике, с помощью электронной презентации, дети  узнали правила обращения с книгами,  как нужно вести себя в библиотеке, что такое абонемент и читальный зал.  Встретились со сказочной героиней Кикиморой Неграмотной.  С удовольствием отгадывали ее загадки, вспоминали сказочных героев,  отвечали на вопросы викторины,  познакомились с новинками библиотеки.

Малыши поняли, что книга имеет особое значение в жизни людей, что интерес к чтению является необходимым элементом культуры каждого человека.

В заключение  первоклассникам  вручили «Удостоверение читателя». Некоторые  уже являются читателями библиотеки, а те,  кто впервые попал в дом книг, записались,  завели формуляр, куда были записаны их первые книги взятые в сельской библиотеке.

Для мероприятия была оформлена книжная выставка открытого просмотра «Мир книги-мир детства».

Праздник удался!!! Книжная страна, страна волшебства и знаний открыта для первоклассников.

Поделиться:

Полезные ссылки